Im Aufwind Beatenberg
Im Aufwind Beatenberg
Im Aufwind Beatenberg
Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg
Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg
Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg Im Aufwind Beatenberg
Leitbild Organigramm Trägerschaft Team Zusammenarbeit

Team

 

Daniel Isenschmid

Daniel Isenschmid, Institutionsleitung
Abschluss Lehrgang Institutionsleitung Curaviva
E-Mail: d.isenschmid@im-aufwind.ch

 

Maria Kistner

Maria Kistner, Arbeitsagogin, Praxisausbildung Sozialpädagogik
E-Mail: m.kistner@im-aufwind.ch

 

Joel Josi

Joel Josi, Eidg. Dip. Arbeitsagoge
E-Mail: j.josi@im-aufwind.ch

 

Sarah Fritschi-Erni, Sozialpädagogin HF
E-Mail: s.fritschi@im-aufwind.ch

 

Deborah Tschirren

Deborah Tschirren, Sozialpädagogin HF
E-Mail: d.tschirren@im-aufwind.ch

 

Doris Josi, Ernährung / Hauswirtschaft
E-Mail: d.josi@im-aufwind.ch

 

Kasper Trachsel, Sozialpädagoge in Ausbildung
E-Mail: k.trachsel@im-aufwind.ch

 


Joscha Hertig, Sozialpädagoge in Ausbildung
E-Mail: j.hertig@im-aufwind.ch

 

Regula Wyss, Buchhaltung
E-Mail: r.wyss@im-aufwind.ch

 

Daniel Mühlethaler, Zivildiensteinsatz, 25. Februar- 19. April 2019

Timon Bircher, Zivildiensteinsatz, 01. Juli- 26. Juli 2019